ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА В СЛУЧАЕ РОЖДЕНИЯ ВТОРОГО РЕБЁНКА

 
С июля 2019 года в Карачаево-Черкесской Республике производится выплата единовременной денежной выплаты в случае рождения второго ребенка.

Назначение и выплата данной меры социальной поддержки производится в соответствии с республиканским законом  от 15.03.2019 № 4-РЗ «О единовременной денежной выплате, назначаемой в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка и наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Карачаево-Черкесской Республики отдельными государственными полномочиями Карачаево-Черкесской Республики». В республиканском бюджете на исполнение полномочий по данному закону заложено 35 млн. руб. Размер выплаты составляет 20 тыс. руб.

 Право на единовременную денежную выплату имеют семьи, в которых с 1 января 2019 года родился второй ребёнок, независимо от среднедушевого дохода семьи.

По статистическим данным за первое полугодие 2019 года родилось по очередности рождения вторыми 730 детей.

В июле 2019 года выплату получили 330 семей со всех муниципальных районов и городских округов республики, в августе – 124 семьи.

Внимание! Для получения данной выплаты всем, у кого родился второй ребёнок с 1 января 2019 года, необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства с необходимым пакетом документов.
Источник: https://www.mintrudkchr.ru/news/glavnye-novosti/edinovremennaya-denezhnaya-vyplata-v-sluchae-rozhdeniya-vtorogo-rebenka
Добавлено: 16-08-2019, 10:33

Похожие публикации


Наверх