Совещание о ежемесячной денежной выплате

23 марта 2018 в министерстве труда и социального развития КЧР прошло совещание о ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, и наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Карачаево-Черкесской Республики отдельными государственными полномочиями Карачаево-Черкесской Республики по вопросу продления ежемесячных денежных выплат на третьего или последующего ребенка, рожденного с января 2017 года.

 В работе совещания приняли участия начальник отдела по проблемам семьи, материнства и детства Л.А. Эскиндарова, М.И.Арова заместитель начальника отдела по проблемам семьи, материнства и детства. А также специалисты районных Управлений труда и социального развития, осуществляющие назначение ЕДВ.

 В соответствии с Законом КЧР от16.03.2018г.№10-РЗ «О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики «О ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, и наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Карачаево-Черкесской Республики отдельными государственными полномочиями Карачаево-Черкесской Республики» в текущем году планируется возмещения лицам, имевшим право на получение ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка с января 2017 года до 31 марта 2018 года.

 Прием документов для назначения и выплаты ЕДВ на 3-го ребенка и последующих детей до 3-х лет будет осуществляться со 2 апреля 2018г. в Управлении труда и социального развития администрации Усть-Джегутинского муниципального района. Для справок: тел.7-36-53;7-22-82


 
Добавлено: 23-03-2018, 00:10

Похожие публикации


Наверх