Итоги коллегии Министерства труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики

9 апреля 2019 года в Черкесске, в Доме Правительства Карачаево-Черкесской Республики, прошло расширенное заседание коллегии Министерства труда и социального развития  Карачаево-Черкесской Республики, в которой приняли участие начальник Управления труда и социального развития администрации Усть-Джегутинского муниципального района Б.М. Кубанов и заместитель начальника М.Д. Койчуева.

Вработе коллегии также приняли участие:Председатель комитета НС КЧР Елена Червонова, Уполномоченый по правам человека в КЧР Зарема Умалатова, Уполномоченый по правам ребенка в КЧР Наталья Бондаренко, руководители общественных организаций,представители министерств и ведомств, органов местного самоуправления.
Заседание коллегии открыл доклад Министра труда и социального развития КЧР Анзора Охтова,  он был посвящен подведению итогов  работы за 2018 год по основным направлениям деятельности министерства и о приоритетных задачах на 2019 год.

Министр Анзор Охтов подробно рассказал о тех направлениях, по которым работало ведомство и об исполнении бюджета. Основными статьями расходов стали реализация 10 подпрограмм госпрограммы «Социальная защита населения в КЧР на 2014-2020 годы», включающая в себя выплаты семьям, имеющим детей, ветеранам труда, труженикам тыла, многодетным семьям, выплат реабилитированным, субсидии по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, проведение мероприятий по оздоровлению детей и т.д. Большое внимание было уделено реализации «майских» указов Президента страны, программы «Доступная среда» и программ по соцподдержке пожилых граждан и инвалидов.
В числе задач на 2019 год Министр назвал реализацию Указа Президента страны «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 г». В числе приоритетов  реализация нацпроекта «Демография».



 
Добавлено: 9-04-2019, 22:52

Похожие публикации


Наверх