День экологии

Глобальные экологические проблемы сегодня являются актуальными в нашей стране. С целью формирования у детей осознанно правильного отношения к природе, воспитания любви к природе, бережному отношению к ней 26 июня в пришкольных лагерях был объявлен Днём экологии.

Экологический урок "Экология - это мы" проведен в пришкольном лагере Лицея №1. Беседу «Береги природу» с детьми провели воспитатели СОШ №2.Акцию «Чистая школа» провели в пришкольном лагере СОШ №3.

Очень насыщенным день получился в пришкольном лагере Гимназии №4 воспитанники посетили конюшню Х.Салпагарова, а также провели водные процедуры в бассейне Рица-парк г.Черкесска. Воспитанники лагеря СОШ №5 после тематической беседы изготовили коллективную аппликацию «Лесная поляна». Конкурс на лучшего сказочника леса проведен в Гимназии №6.

Дети пришкольных лагерей СОШ с.Важное, СОШ ст.Красногорской, СОШ а.Новая-Джегута и СОШ а.Джегуты вместе с воспитателями провели трудовой десант «Экологическая облава» и «Наш лагерь - любимый дом, мы заботимся о нем!». Познавательную беседу «Зеленая аптека» о лекарственных растениях луга и их полезных свойствах провели для ребят воспитатели СОШ а.Сары-Тюз. О том, как вести себя на природе рассказали ребятам пришкольного лагеря СОШ а.Эльтаркач. Дети усвоили новые правила бережного отношения к природе. День экологии показал, что ребята заинтересованы в изучении объектов природы, они выразили желание участвовать в добрых делах для своей малой родины.















 
Добавлено: 26-06-2019, 00:40

Похожие публикации


Наверх