В рамках Дня безопасности в пришкольных лагерях для воспитанников проведены учебные экскурсии

С целью формирования у детей навыков жизнедеятельности, ответственного отношения к себе и людям, осторожности, готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях в пришкольном лагере Лицея №1 воспитатели провели беседу "Правила безопасности в быту и обществе".

Для закрепления и расширения полученных знаний дети посетили Пожарно-спасательную часть № 10 ФГКУ "1 ОФПС по КЧР" в Усть-Джегутинском муниципальном районе. Организована встреча с сотрудниками единой диспетчерской службы. Воспитанники СОШ №2 встретились с сотрудниками газовой службы и сотрудниками филиала «Россети Северный Кавказ» «Карачаево –Черкесскэнэрго», которые провели беседу на тему: «Правила обращения с электро- и газоприборами». Воспитатели пришкольных  лагерей СОШ №3, Гимназия №4, СОШ №5, СОШ с.Важное, СОШ а.Джегута провели беседы «О безопасности на воде» с целью закрепления знания детей о правилах поведения на воде в летний период, а так же беседы на тему: «Мобильный телефон – друг или враг?», «Для чего нужен телефон?», «Безопасный телефон». В Лицее №7 воспитанникам продемонстрировали презентацию «Безопасный телефон и  Интернет».

Воспитанники пришкольного лагеря ст.Красногорской продемонстрировали свое умение быстро эвакуироваться при объявлении пожарной тревоги  в безопасное место. Минутка безопасности «Мой путь» была проведена в пришкольном лагере СОШ а.НоваяДжегута. Воспитанники СОШ а.Сары-Тюз приняли участие в командной игре «Юные пожарники».

В игре присутствовали как эстафеты, так и интеллектуальные задания на знание правил безопасности. Безопасность детей, главная задача общества, дети получили много полезных знаний о правилах поведения на воде, о безопасности в сети Интернет, о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях. День прошёл не зря!













 
Добавлено: 21-06-2019, 16:15

Похожие публикации


Наверх