Подведены итоги месячника «Территория Безопасности»

В рамках межведомственного взаимодействия, во исполнение муниципальных программ: «Профилактические меры по противодействию злоупотребления наркотических и психотропных веществ, алкоголизма на территории Усть-Джегутинского муниципального района на 2021-2023 годы», «Профилактика терроризма и экстремизма в Усть-Джегутинском муниципальном районе на 2021-2023 годы», «Профилактика правонарушений в Усть-Джегутинском муниципальном районе на 2021-2023 годы». Согласно постановлению Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Усть-Джегутинского муниципального района от 15.10.2021 года №253.

С 26 октября по 26 ноября 2021 года (включительно) в общеобразовательных учреждениях Усть-Джегутинского муниципального района проходил месячник «Территория Безопасности». Месячник был разделен на четыре недели:

1 неделя- Социальная, целью которой стало формирование позитивного общественного мнения о благотворительности у молодого поколения, доброте во всех ее проявлениях. Мероприятия, проведенные в рамках недели были объединены общерайонной социальной акцией «Мы идем дорогою добра» в рамках проекта «Несу добро».

2 неделя- Антитеррористическая, целью которой стало проведение мероприятий антитеррористической направленности, по противодействию возможным фактам проявления терроризма и экстремизма, формирование толерантной среды на основе ценностей многонационального российского общества. Мероприятия, проведенные в рамках недели были объединены общерайонной антитеррористическая акцией «Обвиняется терроризм».

3 неделя- Неделя профилактики, целью которой стало проведение мероприятий, направленных на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. Мероприятия, проведенные в рамках недели были объединены общерайонной акцией «Береги себя для жизни! Береги в себе жизнь!».

4 неделя- Антинаркотическая, целью которой стало проведение мероприятий, направленных на профилактику предотвращения распространения и употребления наркотических и психотропных веществ, табака и алкоголя. Мерах ответственности граждан за распространение и употребление наркотических и психотропных веществ, табака и алкоголя. Мероприятия, проведенные в рамках недели были объединены общерайонной антинаркотической акцией «Мой выбор-жить!».

По результатам данной работы, 29 ноября 2021 года, в администрации Усть-Джегутинского муниципального района прошло заседание Оргкомитета, где были подведены итоги месячника «Территория Безопасности».

Члены Оргкомитета в течение месяца наблюдали за работой на официальных сайтах общеобразовательных учреждений, также в сети Инстаграм. Школами были представлены видеоролики, в которых отражалась работа, проделанная в рамках месячника, что и определило победителей.












 
Добавлено: 29-11-2021, 22:24

Похожие публикации


Наверх