Доброты много не бывает

З декабря во всём мире отмечается День инвалидов.  Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, защиту их достоинства, прав и благополучия.
В рамках мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, педагоги, учащиеся и родители МКОУ "Лицей № 1 г. Усть - Джегуты" в течение первой недели декабря посещали воспитанников интерната "Забота" в микрорайоне Московский. Первая встреча состоялась 1 декабря.  Делегация лицея привезла подарки: принтер, краски, альбомы, карандаши, воздушные шары и, конечно же, сладости. Дети тепло пообщались друг с другом, на память о встрече нарисовали добрые, теплые картинки. Праздничное настроение и много теплых улыбок подарили в этот день воспитанники лицея жильцам дома - интерната. Такие встречи - радость как для воспитанников «Заботы», так и для лицеистов. Ведь так важно знать, что у тебя есть друзья, что каждый человек может нести в мир добро и радость.
На следующий день к ребятам приехали члены родительского комитета лицея. Дети были очень рады встрече. Ведь для них так важны внимание и доброта неравнодушных к их судьбам людей, так дороги забота и попечение. А взрослым так важно за этот короткий период времени посещения интерната подарить детям хоть немножко тепла, дать понять, что они нужны, важны и интересны. Ребята получили подарки и, тепло общаясь, занимались творчеством с гостями.
5 декабря в интернате побывали учащиеся 8 классов. Дети вместе изготовили новогодние украшения на елку, рисовали,  общались.
У каждого ребёнка в доме-интернате совсем не детская беда. Дети с ограниченными возможностями не всегда могут посещать различные праздники по состоянию здоровья, но они всегда мечтают о том, чтобы праздник приходил и к ним. Такие мероприятия скрашивают  будни воспитанников интерната и благотворно влияют на их социальное развитие.










 
Добавлено: 5-12-2018, 00:39

Похожие публикации


Наверх