Посещение волонтерами инвалидов по зрению

В рамках месячника "Белая трость",  учрежденного для того, чтобы напомнить людям, что рядом с ними живут те, кто не видит красок окружающего мира и часто нуждается в посторонней помощи.
Представители волонтерских отрядов общеобразовательных учреждений района  посетили на дому инвалидов по зрению. Вместе с  подарками волонтеры подарили им частичку добра и заботы.
Такие встречи всегда несут в себе уверенность в том, что рядом есть люди, которые поспешат на помощь, поддержат и найдут выход из сложившейся ситуации и призывают общество не забывать о помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.
Люди с ослабленным зрением – особенные люди, которые благодаря своей воле не сдаются, стараются жить в мире зрячих.
Некоторые из нас думают, что существует два мира - "Мир зрячих" и "Мир незрячих". Но мы живем в одном мире, на одной планете. От нашего участия и чуткого отношения к слепым и слабовидящим людям вне дома, на улице зависит их жизненная безопасность. Как хочется, чтобы взрослые и дети помнили, что люди слепые и слабовидящие, ежедневно встречаясь с препятствиями и трудностями, очень нуждаются в поддержке, помощи, ощущении прекрасного рядом.  Подарить  немного тепла, оказать посильную помощь нуждающимся по силам каждому из нас.














 
Добавлено: 9-11-2018, 00:00

Похожие публикации


Наверх