Триколор - символ России

22 августа россияне отмечают День Государственного флага Российской Федерации.

С самого утра на центральной площади г. Усть–Джегуты волонтеры, учащиеся школ провели акцию «Я-Россиянин», вручая жителям ленточки цвета «триколор». Основное мероприятие под названием «Триколор - символ России», прошло в актовом зале администрации Усть - Джегутинского района, куда были приглашены Депутаты НС (Парламента) КЧР, Главы администраций городского и сельских поселений, коллективы от общеобразовательных учреждений, предприятий, организаций. Под праздничные фан-фары и «Встречный марш Преображенского полка» флагоносцы СОШ а. Новая Джегута внесли в зал флаг Российской Федерации. С приветственным словом к присутствующим обратился Председатель Думы Усть- Джегутинского муниципального района Ш.С. Тебуев.

В мероприятии, подготовленном учащимися школы аула Новая Джегута и работниками культуры, была рассказана история возникновения символов России- флага, гимна и герба, а так же, что означает каждый цвет триколора, с какого года и кем введен официальный символ России, в каких случаях поднимается флаг РФ. Кульминацией мероприятия стал массовый флэш-моб «Вместе мы сила!» на центральной площади, с запуском шаров цвета триколор.

Флаг нашей великой Родины России – святыня и символ единства нашего народа! Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств.

Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России, Великой страны!















 
Добавлено: 22-08-2019, 14:07

Похожие публикации


Наверх