Семейную пару, прожившую в браке свыше 60 лет, поздравили с Днем семьи, любви и верности

8 июля 2018 года, в День семьи, любви и верности, в ауле Новая Джегута чествовали семейную пару Салпагаровых, которые прожили в браке более 60 лет. От имени Главы администрации Усть-Джегутинского муниципального района М.А. Лайпанова поздравить семью и вручить подарок, пришли заместитель главы администрации Усть-Джегутинского муниципального района С.Н. Лещенко, специалисты районной администрации, Управления труда и социального развития. Заместитель главы администрации Усть-Джегутинского муниципального района С.Н. Лещенко, поздравила виновников торжества с праздником, пожелала им семейного уюта, счастья и благополучия, вручила подарок.
Разделить радость с Абдул-Керимом Мисировичем и Казибат Тугановной собралась вся большая семья Салпагаровых, которая сегодня насчитывает 46 человек.
Семейный путь Абдул-Керим Мисировича и Казибат Тугановны Салпагаровых начинался далеко от родных мест. Познакомились они в Киргизии, где жили и трудились в годы депортации, работали в совхозе Фрунзе на свекловичных полях. Казибат, несмотря на юный возраст трудилась на свекловичных полях с 12 лет, труд ее вскоре был высоко оценен, за успехи в труде была награждена золотой медалью ВДНХ.
По воспоминаниям Абдул-Керим Мисировича невозможно было ее не заметить, лучше всех не только работала, но лучше всех танцевал и пела.
В 1956 году поженились, вскоре вернулись в родные места в Карачаево-Черкесию, здесь пришлось начинать все заново.
Трудились в совхозе, утро начиналось в семье Салпагаровых с песни Казибат, так рука об руку, прошли вместе непростой путь созидания семьи.
Абдул-Керим Мисирович и Казибат Тугановна воспитали шестеро детей, четырех сыновей и двух дочерей.
Сегодня у Абдул-Керим Мисировича и Казибат Тугановны 18 внуков и 7 правнуков. Но как считает глава семьи Абдул-Керим Мисирович, есть резерв пополнения семьи, настала пора обзаводиться семьями его пятерым внукам. У молодого поколения семьи Салпагаровых, для того, чтобы продолжить традиции большой и крепкой семьи, есть пример семейного долголетия и взаимопонимания.
 
Добавлено: 9-07-2018, 00:47

Похожие публикации


Наверх